Главная » 2013 » Октябрь » 11 » СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
15:10
СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

6 октября 2013г Волгоградская областная детская общественная организация яхт-клуб «Парус» имени В.С.Высоцкого приняла участие в открытии   1-го турнира по мини футболу среди подростковых клубов города Волгограда («Черноморец», «Спарта», команда гимназии №1, команда гимназии №5, МОУ СОШ Царицынское № 1, МОУ СОШ № 140, «Волга», «Пеклеванные»,  «Волгарь», МОУ СОШ № 101, «Система город Волгоград», «Красная энергия»)  на кубок Святого равноапостольного князя Владимира.

 

Целями   организации  спортивного мероприятия  являлось прежде всего   приобщение к культурной жизни школьников путём духовного и физического обогащения, развития их духовно-нравственных и патриотических качеств, популяризация футбола, пропаганда здорового образа жизни с привлечением жителей города к спорту и физическому совершенствованию.

С приветственным  словом  участникам соревнований  выступили организаторы и гости мероприятия:  инициатор  и спонсор турнира  Дергачёв  Сергей Васильевич, президент ВОДОО яхт-клуб «Парус» имени В.С.Высоцкого, организатор международного фестиваля памяти В.С.Высоцкого на Волге, инициатор создания плавучего храма «Святой князь Владимир»  Корецкий Владимир Иванович, настоятель храма « Равноапостольный князь Владимир» игумен Христофор Казанцев.

Год 2013-й для нашей страны особенный .Это год 1025-летия Крещения Руси. Более тысячи лет Россия развивается на фундаментальных основах христианства. Мы все являемся  наследниками достижений  и побед  святого князя Владимира, который заложил самый прочный фундамент в основу российского государства.  В память об этом  историческом  событии был организован   первый спортивный турнир по мини-футболу в Волгограде и Волгоградской области.

В.И.Корецкий поприветствовал будущих олимпийских чемпионов по футболу и другим видам спорта и пожелал ребятам заниматься также и закаливанием организма, побывать в школе закаливания и зимнего плавания «Белый медвежонок», так как хорошая закалка  организма – это немаловажная  составляющая победы  в любом виде спорта. Для  воодушевления юных спортсменов В.И.Корецкий исполнил песню В.С.Высоцкого «Баллада о борьбе». А в исполнении детского театра песни  при ВОДОО «Парус» им.В.С.Высоцкого прозвучала песня «Россия».


 

5-  6 октября 2013г наш коллектив  принял участие в открытом чемпионате Волгоградской области  по лёгкой атлетике   «Самопревосхождение» , организованном  марафонской командой Шри Чин моя  в Волгограде.(сайт http://www.volgaraces.ru/)

 Пробег состоялся на набережной им. В. Высоцкого в Кировском районе. Соревнования включали в себя три вида ультра марафона: 24-часовой, 12-часовой и 6-часовой бег.  Общее количество участников составило 36 человек. Бегуны приехали из разных городов России, Украины, Белоруссии и Польши. 

Наш детский коллектив во главе с Владимиром Ивановичем Корецким   приветствовали участников соревнований часовым концертом, исполнив песни Владимира Высоцкого, тем самым поддержав силы и боевой дух спортсменов, которые уже порядком подустали за сутки беспрерывного бега. А также наши ребята  школы закаливания и зимнего плавания «Белый медвежонок» под руководством инструктора по закаливанию Корецкой Е.В.  показали мастер класс, совершив заплывы в осенней Волге, температура воды в которой составляла  не более 10 градусов по Цельсию.  Организаторы марафонских забегов выразили свои пожелания в следующий раз  обязательно собрать спортсменов  и совершить дуатлон – заплывы вдоль набережной им.В.С.Высоцкого на 1700 метров и пробеги.

В 6-часовом пробеге приняли участие 10 человек. Среди мужчин первое место занял Куранов Александр из Волгограда с результатом 71,740 км. Среди женщин первой была Величковская Александра из Волгограда с результатом 50,339 км.

В 12-часовом пробеге участвовали 12 бегунов. Лучший результат среди мужчин показал Северьянов Алексей из Волгограда, он пробежал 107,1 км. Первое место среди женщин заняла Кравченко Алла из Ставрополя с результатом 80,347км.

24 часовой пробег пробежали 14 участников. Первое место занял Коновалов Денис из Хабаровска, его результат 176,913 км. Среди женщин лучшей была Карева Елена из Волгограда, она пробежала 154,266 км.

Набережная имени В.С.Высоцкого является единственным местом в Кировском районе Волгограда, где жители могут провести время отдыха, занимаясь спортом, не боясь быть сбитыми автотранспортом.
Волгоградская областная детская общественная организация яхт-клуб «Парус» им.В.С.Высоцкого  регулярно участвует в развитии  набережной имени В.С.Высоцкого, как рекреационной зоны, проводит соревнования по бегу, заплывы в Волге с привлечением жителей города, школьников, а также гостей города к здоровому образу жизни через закаливание и физическую культуру.



 

Просмотров: 728 | Добавил: luna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: