Главная » 2013 » Май » 10 » Акция "Сталинградская сирень"
16:38
Акция "Сталинградская сирень"
Остановись,послушай голос ветра
И посиди у озера в тиши.
Как экология планеты,
важна нам экология души. 
                                                                          
  В последнюю неделю Великого поста  30 апреля 2013г наш коллектив волгоградской областной детской общественной организации яхт-клуб "Парус" им.В.С.Высоцкого посвятил себя благородному делу- озеленению родного города. Нашими наставниками выступили представители Российской экологической партии "Зелёные" под руководством председателя партии "Зелёные" по Волгоградской области -  Полосухина Владимира Александровича.
   Накануне перед днём посадки зелёных растений мы лично съездили в питомник, который находится в Красной Слободе на правом берегу Волги за саженцами 3-х летних сосенок и в питомник на Горной поляне за саженцами сирени.Акцию организовали на территории ВОДОО яхт-клуба "Парус" им.В.С.Высоцкого на набережной им.В.Высоцкого Кировского района г.Волгограда. Отец Никон , священник каливы Иверской иконы Божьей Матери провёл водосвятный молебен, мы помолились перед началом благого дела, попрося божьей помощи.
   И мальчики и девочки, а их собралось 14 человек, активно приступили к посадке. Все  мальчики дружно рыли ямки, а девочки подносили молодые саженцы. Владимир Александрович и Артюхович Юлия, как знающие и опытные растинееводы, показали нам, как правильно высаживать деревца, как их закапывать, поливать. Дети с удовольствием занимались этим делом.

   
 

Также был приглашён наш старейший друг Коваленко Пётр Андреевич - ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, который также принимал участие в посадке деревьев. Каждый из детей лично посадил своё деревцо и пообещал следить за его ростом и приходить поливать. К тому времени, как наши 4-х и 5-тиклассники подрастут к окончанию школы и их деревца вырастут большими-большими.
По окончании посадки, все дружно купались в Волге, хотя вода была температурой всего-то 6гр.С. Калиниченко Ксения была посвящена в "белые медвежата", так как первый раз окунулась в холодную воду.





Корецкий Ваня, Соколов Кирилл, Разваляев Николай,Ромащенко женя, Алёшин Лёня, Зайцев Данил, Назаренко Илья, Кузьмин Игорь, Быкова Аня, Дьяченко Даша, Калиниченко Ксюша - вот список наших активистов.Всем спасибо за активное участие!


Просмотров: 625 | Добавил: luna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: