Главная » 2013 » Март » 29 » В Волгограде юные моржи окунулись в прорубь
15:44
В Волгограде юные моржи окунулись в прорубь
28 марта 2013 г. состоялась вторая часть состязаний "Миля В.С.Высоцкого".

  Непогода слегка  помешала нашим планам..
Из-за обильного снегопада и сильного ветра взрослые плыть не рискнули, а вот кто не побоялся настоящей зимней стужи, так это  наши ребята – воспитанники школы закаливания и зимнего плавания «Белый медвежонок».


  Девчонки и мальчишки, которые занимаются этим видом спорта при  волгоградской областной детской общественной организации яхт-клуб «Парус» им.В.С.Высоцкого  пришли  на Волгу, чтобы попрыгать  в прорубь, понырять и закалиться. А также выступить с праздничным спектаклем  по творчеству В.С.Высоцкого  на открытии бард-кафе "Место встречи изменить нельзя".

    На открытие Бард-кафе " Место встречи изменить нельзя" , которое также было приурочено ко дню рождения Владимира Ивановича Корецкого - президента ВОДОО яхт-клуб "Парус" им.В.С.Высоцкого, собралось много гостей, несмотря на удалённость набережной им.В.С.Высоцкого и пробок на дороге из-за снегопада и метели, разыгравшейся совсем не по-весеннему.



   Владимира Ивановича приехали поздравить  с 53-летием представители городской администрации, представители культуры, гости из Москвы, Волгоградской области: Кузьмин С.В. ( генерал-лейтенант СРВ), Тумаев В.П. ( ветеран ФСБ), Стратулат В.Г. ( директор ГБОУ казачего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова), Степанов А.А.,Изюров А.А., Булгаков В.Н.( ветеран ФСБ), Линёв В.Я. ( известный бард, исполнитель авторской песни),Назаров С.Д., Коломыцина В.И.,Варламов А.Ю.,Дергачёв С.В., Коваленко П.А. а также Собакарь В.А. (исполняющий обязанности главы администрации Волгограда)и многие другие. Владимир Анатольевич Собакарь  вручил Владимиру Ивановичу памятный подарок  - именные часы от мэра города Волгограда.Все гости выступили с поздравлениями.
  Было много творческих выступлений, новых поэтических  произведений авторов, писателей, ветеранов - фронтовиков, участников Сталинградской битвы, воспоминаний давних друзей Владимира Корецкого.

  Конечно же, гости не обошли вниманием творчество Владимира Семёновича Высоцкого: исполнялись его стихи и песни, как известные, так и совсем незнакомые широкому кругу людей.
  Так как мероприятие проходило в Великий пост, то, конечно же, было произнесено и множество духовных наставлений и молитв.Пожелания друзей сводились  все к одному - к вечному, к ценному, духовному: благодати Божией, радости, новым начинаниям,новым  друзьям, сподвижникам, помощникам.
И как писал  Владимир Высоцкий:
" Дай же Бог нам жизни две и друга одного, и света в голове, и доброго всего!"



  Жизнь наша, как река быстротечная, она уносит нас всё дальше и дальше, оставляя прожитые дни позади.Уносит нас всё ближе в жизнь вечную, бесконечную, просторы вселенские. И мчимся мы... Дай Бог нам - не сбиться с пути....

Ангел-хранитель, наставник наш  вечный, 
Будь  рядом и вместе иди...
Пусть Душа поет и радуется жизни,
Цветёт, как роза дивная в саду.
Благоуханьем,ароматом нежным,
Доносится её сиянье, красота.
А рядом синева и бесконечность,
Пронзает радость всё и благодать,
Что жизнь несут нам и связуют вечность,
В священном трепете огня.


кликнуть! Вести Волгограда

Просмотров: 731 | Добавил: luna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Моржи г.Воронежа  
0
Хорошая статья! Очень хотели к вам приехать, но непогода и заносы на дороге немного помешали нашим желаниям. Застряли на трассе. Удачи " белым медвежатам"! И творческих успехов!

Имя *:
Email *:
Код *: