Главная » 2013 » Май » 4 » Майские заплывы в Волге
10:22
Майские заплывы в Волге
 2 мая 2013 наши моржата выбрались на Волгу, чтобы поплавать.
И собрались самые-самые смелые и неленивые. А кому хочется в праздничный день выбираться из дома и идти за 2 км на берег Волги? Только самым активным!
 Денёк выдался чудо - какой светлый и тёплый... Солнце грело прямо по-летнему. Разлив на Волге ещё продолжается, так как вода прибывает и затопляет берег потихоньку.
Данил Зайцев, Ваня Корецкий, Даша Дьяченко, Аня Быкова, Настя Кукуева, я и Маша перебрались на понтон, хотя и пришлось идти по воде босиком по затопленным плитам и мостику. Но это ли проблема? Девчонки так стремились поплавать, что не видели никаких преград.


 



Даша заходила в воду коло 8 раз, и Аня также. Настя, так как не очень ещё хорошо плавает, просто спускалась по лесенке и окуналась. А вот Данил с Ваней,как настоящие спортсмены, прыгали в воду с головой. Данил сказал, что так легче адаптироваться в холодной воде, когда сразу в неё ныряешь с головой. В общем: все были просто молодцы!


 

Температура воды в Волге около 6-7 гр. по цельсию. А  на солнышке градусник показывал аж +38гр. С. И, несмотря на то, что через два часа погода вдруг резко изменилась: поднялся сильный ветер, появились волны на воде, стало пасмурно - это никого не расстроило. Ведь наши "моржата" всегда на позитиве! Чему и нам, взрослым , не мешает у них поучиться!




После заплыва мы провели небольшую репетицию. так как это почти неотъемлемая часть всех наших тренировок. Ведь нашу школу мы так и называем : "Школа закаливания и творчества". Сейчас активно разучиваем "Поэму о космонавте" Владимира Высоцкого.









Просмотров: 504 | Добавил: luna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: