Главная » 2013 » Март » 7 » Наши воспитанники на торжественном мероприятии
11:25
Наши воспитанники на торжественном мероприятии
Выступление детского коллектива "Духовно-патриотического театра песни имени В.Высоцкого" при Волгоградской областной детской общественной организации яхт-клуб "Парус" имени В.С.Высоцкого

Наши воспитанники ВОДОО им.Высоцкого,которые являются учащимися  4-х и 5-х классов МОУ лицея №10 Кировского района г.Волгограда приняли участие в мероприятии по случаю вручения паспортов детям г.Волгограда,которое состоялось 25 января 2013 г. в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва".

На торжестве присутствовали представители городской администрации и миграционной службы города Волгограда, ТВ Волгограда, клуба "Патриот". Наш коллектив поздравил с важным событием ребят их первым шагом вступления во взрослую жизнь и пожелали быть настоящими гражданами нашей великой России, никогда не знать всех ужасов страшной войны и быть достойными памяти тех героев, которые отдали свои жизни и честь за независимость нашей Родины.

 Этот день ознаменовался  также и памятной датой по случаю дня рождения Владимира Высоцкого, великого поэта, актёра и композитора.
25 января 2013 года В.Высоцкому исполнилось бы 75 лет! Трудно представить его почтенным старцем и не потому, что он умер молодым, а потому что он жил одновременно и в настоящем, и в будущем, и в прошлом. И , как сказал его товарищ- поэт: "Тесны ему любые рамки, и временные и возрастные....."

Кто для нас Владимир Высоцкий?! Прежде всего, это поэт, писавший о войне, о той великой и страшной войне, которая разорвав историю нашей страны на "до" и "после", оставила в сердцах нескольких поколений советских людей столь глубокий след.... Какой была эта Великая война...,каким нечеловеческим усилием  духа далась победа над фашизмом, всё это показал В.Высоцкий с пронзительной силой.

    В честь Владимира Высоцкого была названа звезда "ВладВысоцкий", которая в международном каталоге планет значится под номером 2374. Мы пожелали ребятам, получившим паспорта, найти свой единственно-правильный путь в этой жизни, оставить яркий след на нашей земле и пусть когда-нибудь и их именами назовут не одну звезду во  Вселенной.

 Наш духовно-патриотический театр песни имени Владимира Высоцкого  при ВОДОО "Парус" им.В.ВЫСОЦКОГО показали военную композицию по стихам и песням В.С.Высоцкого "Павшие и живые" (под руководством Марии Корецкой), посвятив её также и нашим дедам, прадедам, бойцам и участника битвы под Сталинградом.

     Так распахнём же наши глаза и наши души, чтобы наполнить их на всю оставшуюся жизнь  очарованием Великого подвига, поправшего смерть, ненавистью к любому насилию над всем живым в этом безумном и прекрасном мире!!!

Выступили 25января 2013 г:

1) Корецкий Иван 5 "А" класс
2) Разваляев Николай 5 "А" класс
3) Ромащенко Евгений 5 "А" класс
4) Зайцев Данил 5 "А" класс
5) Назаренко Илья 5 "А" класс
6) Алёшин Лёня 5 "А" класс
7) Соколов Кирилл 4 "А" класс
8) Кукуева Анастасия 4 "В" класс
9) Радченко Юлия 4 "В" класс
10) Крюкова Мария 4 "В" класс
11) Быкова Анна 5 "А"" класс

Также в этот день наш коллектив посетил "Колледж экономический "  Краснооктябрьского района и поздравили всех студентов с праздником " Татьянин день" и "День студента", также показали гостям военную композицию "Павшие и живые". На концерте собралось около 150 человек.

Отчёт о выступлении В.Корецкого и детского «Духовно-патриотического театра песни имени Владимира Высоцкого»  (под руководством Марии Корецкой)  

при Волгоградской областной детской  общественной организации яхт-клуб «Парус»  им.В.С.Высоцкого

составила Е.В.Корецкая на основе документальных материалов.

Фото с мероприятий на сайте "Однокласссники":http://www.odnoklassniki.ru/alena.kartamysheva/album/478107727853
Просмотров: 526 | Добавил: luna | Теги: песня, владимир, театр, дети, высоцкий | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: